Herencia

CIRCUITO PROVINCIAL DE CIUDAD REAL  2019-2020
ORIENTACIÓN

Calendario de pruebas del Campeonato Regional, repartidos en 8 pruebas en 6 localidades. 2 pruebas se realizan en Campo de Criptana el día 12 de Octubre, el 15 de diciembre en la Dehesa Boyal de Picón, el 19 de enero en Herencia, el 09 de febrero en Almuradiel, el 29 de marzo en Arenares de San Gregorio y los días 18 y 19 de abril en Mestanza

Pruebas:

1ª – 12/10/2019 – Campo de Criptana – Cueva Laguna

2ª – 12/10/2019 – Campo de Criptana – Albaicín Sprint

3ª – 15/10/2019 – Picón – Dehesa Boyal (escolar)

4ª – 19/01/2019 – Herencia – Semi Urbana

5ª – 09/02/2019 – Almuradiel (escolar)

6ª – 29/03/2020 – Arenales de San Gregorio – La Delfina (escolar)

7ª – 18/04/2020 – Mestanza – Larga

8º – 19/04/2019 – Mestanza – Media (escolar)

CAMPEONATO REGIONAL DEL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR 2018-2019
ORIENTACIÓN
FASE PROVINCIAL CIUDAD REAL

Pruebas:

21/10/2018 – Campo de Criptana

01-02/12/2018 – Picón

20/01/2019 – Socuéllamos

17/02/2019 – Fuente El Fresno

09-10/03/2019 – Hinojosas de Calatrava

28/04/2019 – Herencia

26/05/2019 – Arenales de San Gregorio

Categorías y edades:

Alevín: nacidos en los años 2007, 2008 y 2009

Infantil: nacidos en 2005 y 2006

Cadete: nacidos en 2003 y 2004

Enlaces:

Normativa

10/02/2018 – Tomelloso

1º – Asociación Cultural El Burleta (Campo de Criptana) – Imperio Romano (2.500€)

2º – Asociación Cultural Las Peñuelas (Pozuelo de Calatrava) – Grecia: Dioses y Mitos (1.900€)

3º – Los Imprevistos (Argamasilla de Alba) – Los juegos del Hambre (1.400€)

10/02/2018 – Malagón

1º – Asociación Cultural Iomar Pardo Tabera (Fernán Caballero) – Welcome Las Vegas (1.500€)

2º – Asociación Cultural Arco Iris (Fuente el Fresno) – Música maestro (1.000€)

3º – Asociación Cultural La Unión (Porzuna) – Magia del Amazonas (700€)

4º Asociación Cultural Purpurina (Puertollano) – Fantasía Real (500€)

11/02/2018 – Villarrubia de los Ojos

1º – Harúspices (Tomelloso) – Que la magia continúe (2.500€)

2º – Asociación Cultural Las Peñuelas (Pozuelo de Calatrava) – Grecia: Dioses y Mitos (1.900€)

3º – Asociación Cultural Iomar Pardo Tabera (Fernán Caballero) – Elvis Presley (1.400€)

4º – AMPA Jesús Requejo (Madridejos – Toledo) – Viaje al Oeste (900€)

11/02/2018 – Pozuelo de Calatrava

1º – Asociación de Amas de Casa (Pozuelo de Calatrava) – Opera: Aída, Madame Buterfly o Carmen

2º – Asociación Cultural Las Peñuelas (Pozuelo de Calatrava) – Grecia: Dioses y Mitos

12/02/2018 – Manzanares

Suspendido por previsión de lluvia

13/02/2018 – Herencia

Suspendido por muerte de un vecino

17/02/2018 – Bolaños

1º – Asociación Cultural El Burleta (Campo de Criptana) – Imperio Romano (2.500€)

2º – Harúspices (Tomelloso) – Que la magia continúe (2.000€)

3º – Asociación de Amas de Casa (Pozuelo de Calatrava) – Opera: Aída, Madame Buterfly o Carmen (1.500€)

18/02/2018 – Almagro

1º – Harúspices (Tomelloso) – Que la magia continúe (1.500€)

2º – Asociación Cultural Las Peñuelas (Pozuelo de Calatrava) – Grecia: Dioses y Mitos (700€)

3º – Asociación de Amas de Casa (Pozuelo de Calatrava) – Opera: Aída, Madame Buterfly o Carmen (400€)

18/02/2018 – Ciudad Real

1º – Asociación Cultural El Burleta (Campo de Criptana) – Imperio Romano (5.000€)

2º – Asociación Cultural Axonsou (Herencia) – El último reino de Zhongguo (1.500€)

3º – Los Tunantes (Piedrabuena) – Egipto, tierra de Dioses (1.000€)

13/02/2018 – Miguelturra

Premio especial: – Asociación Cultural El Burleta (Campo de Criptana) – Imperio Romano (2.000€)

1º – Asociación Cultural Axonsou (Herencia) – El último reino de Zhongguo (1.300€)

2º – Harúspices (Tomelloso) – Que la magia continúe (1.000€)

3º – Asociación de Amas de Casa (Pozuelo de Calatrava) – Opera: Aída, Madame Buterfly o Carmen (800€)