Bolaños

Enero

20/01/2019 – Orientación de Socuéllamos (Circuito Ciudad Real de Orientación)

27/01/2019 – Cross del chorizo Ciudad de Puertollano

Febrero

03/02/2019 – Alcolea Trail (Trail Series Ciudad Real)

10/02/2019 – X Carrera Popular de Calzada de Calatrava

17/02/2019 – Media Maratón “Ciudad de Valdepeñas” (Circuito de carreras Ciudad Real)

17/02/2019 – Fuente El Fresno (Circuito Ciudad Real de Orientación)

24/02/2019 – Vicaruta en Picón (Trail Series Ciudad Real)

Marzo

09-10/03/2019 – Orientación en Hinojosas de Calatrava – XV Trofero Manzanares-O (Valle de Alcudia ) – (Liga CLM de Orientación)

17/03/2019 – Carrera Urbana “Ciudad Real” (Circuito de carreras Ciudad Real)

23-24/03/2019 – XIII Trofeo Quijotes (Toledo) – (Liga CLM de Orientación)

24/03/2019 – Media Maratón “Villa de Bolaños” (Circuito de carreras Ciudad Real)

29-31/03/2019 – AFAD Extreme Race de Valdepeñas (Carrera de obstáculos)

31/03/2019 – Corretrail de Corral de Calatrava (Trail Series Ciudad Real)

Abril

07/04/2019 – Carrera Popular “El Porvenir” de Alcázar de San Juan (Circuito de carreras Ciudad Real)

28/04/2019 – Trail Ciudad de Almodovar del Campo (Trail Series Ciudad Real)

28/04/2019 – Herencia (Circuito Ciudad Real de Orientación)

28/04/2019 – Rock’n’Roll Marathon de Madrid

Mayo

04/05/2019 – Carrera Popular “Ciudad de Manzanares” (Circuito de carreras Ciudad Real)

12/05/2019 – Petacas Trail de Cabezarrubias (Trail Series Ciudad Real)

18-19/05/2019 – CRDEE (Albacete: Alcaráz-Peñascosa) –  (Liga CLM de Orientación)

19/05/2019 – Media Maratón “Ciudad de Almagro” (Circuito de carreras Ciudad Real)

26/05/2019 – Arenales de San Gregorio (Circuito Ciudad Real de Orientación)

Junio

02/06/2019 – Carrera Popular “Villa de Argamasilla” (Circuito de carreras Ciudad Real)

08/06/2019 – Carrera Nocturna “Villa de Piedrabuena” (Circuito de carreras Ciudad Real)

Julio

13/07/2019 – Carrera Nocturna de “Membrilla” (Circuito de carreras Ciudad Real)

Agosto

24/08/2019 – Carrera Popular de las “Antorchas”  de Villanueva de los Infantes (Circuito de carreras Ciudad Real)

24/08/2019 – Villa Fernán Caballero (Trail Series Ciudad Real)

Septiembre

08/09/2019 – Medio Maratón Ciudad Real – Torralba (Circuito de carreras Ciudad Real)

22/09/2019 – Medio Maratón “Ciudad de Puertollano” (Circuito de carreras Ciudad Real)

23-24/09/2019 – Trofeo Guadada-O (Guadalajara) –  (Liga CLM de Orientación)

28-29/09/2019 – XV Trofeo Orientijote (Cuenta: Motilla del Palancar) –  (Liga CLM de Orientación)

29/09/2019 – Pasaderas Trail de Luciana (Trail Series Ciudad Real)

Octubre

06/10/2019 – Medio Maratón Memorial “Mariano Rivas” de Alcázar de San Juan (Circuito de carreras Ciudad Real)

20/10/2019 – Maratón de Castilla La Mancha de Ciudad Real

27/10/2019 – 10 km de Socuellamos (Circuito de carreras Ciudad Real)

Noviembre

03/11/2019 – 10 km Antonio Serrano de “La Solana” (Circuito de carreras Ciudad Real)

03/11/2019 – Trail Cristo del Espíritu Santo (Trail Series Ciudad Real)

17/11/2019 – Media Maratón Rural “Villa de Miguelturra” (Circuito de carreras Ciudad Real)

24/11/2019 – Zenagas Trail de Puertollano (Trail Series Ciudad Real)

Diciembre

01/12/2019 – Maratón de Valencia Trinidad Alonso

30-01/10/2019 – Trofeo Toledo-O (Toledo: Almorox) –  (Liga CLM de Orientación)

15/12/2019 – XXXI Memorial “Galo Sanchez Bermejo” de Daimiel (Circuito de carreras Ciudad Real)

27/12/2019 – Ikenona de Ciudad Real (Trail Series Ciudad Real)

 

10/02/2018 – Tomelloso

1º – Asociación Cultural El Burleta (Campo de Criptana) – Imperio Romano (2.500€)

2º – Asociación Cultural Las Peñuelas (Pozuelo de Calatrava) – Grecia: Dioses y Mitos (1.900€)

3º – Los Imprevistos (Argamasilla de Alba) – Los juegos del Hambre (1.400€)

10/02/2018 – Malagón

1º – Asociación Cultural Iomar Pardo Tabera (Fernán Caballero) – Welcome Las Vegas (1.500€)

2º – Asociación Cultural Arco Iris (Fuente el Fresno) – Música maestro (1.000€)

3º – Asociación Cultural La Unión (Porzuna) – Magia del Amazonas (700€)

4º Asociación Cultural Purpurina (Puertollano) – Fantasía Real (500€)

11/02/2018 – Villarrubia de los Ojos

1º – Harúspices (Tomelloso) – Que la magia continúe (2.500€)

2º – Asociación Cultural Las Peñuelas (Pozuelo de Calatrava) – Grecia: Dioses y Mitos (1.900€)

3º – Asociación Cultural Iomar Pardo Tabera (Fernán Caballero) – Elvis Presley (1.400€)

4º – AMPA Jesús Requejo (Madridejos – Toledo) – Viaje al Oeste (900€)

11/02/2018 – Pozuelo de Calatrava

1º – Asociación de Amas de Casa (Pozuelo de Calatrava) – Opera: Aída, Madame Buterfly o Carmen

2º – Asociación Cultural Las Peñuelas (Pozuelo de Calatrava) – Grecia: Dioses y Mitos

12/02/2018 – Manzanares

Suspendido por previsión de lluvia

13/02/2018 – Herencia

Suspendido por muerte de un vecino

17/02/2018 – Bolaños

1º – Asociación Cultural El Burleta (Campo de Criptana) – Imperio Romano (2.500€)

2º – Harúspices (Tomelloso) – Que la magia continúe (2.000€)

3º – Asociación de Amas de Casa (Pozuelo de Calatrava) – Opera: Aída, Madame Buterfly o Carmen (1.500€)

18/02/2018 – Almagro

1º – Harúspices (Tomelloso) – Que la magia continúe (1.500€)

2º – Asociación Cultural Las Peñuelas (Pozuelo de Calatrava) – Grecia: Dioses y Mitos (700€)

3º – Asociación de Amas de Casa (Pozuelo de Calatrava) – Opera: Aída, Madame Buterfly o Carmen (400€)

18/02/2018 – Ciudad Real

1º – Asociación Cultural El Burleta (Campo de Criptana) – Imperio Romano (5.000€)

2º – Asociación Cultural Axonsou (Herencia) – El último reino de Zhongguo (1.500€)

3º – Los Tunantes (Piedrabuena) – Egipto, tierra de Dioses (1.000€)

13/02/2018 – Miguelturra

Premio especial: – Asociación Cultural El Burleta (Campo de Criptana) – Imperio Romano (2.000€)

1º – Asociación Cultural Axonsou (Herencia) – El último reino de Zhongguo (1.300€)

2º – Harúspices (Tomelloso) – Que la magia continúe (1.000€)

3º – Asociación de Amas de Casa (Pozuelo de Calatrava) – Opera: Aída, Madame Buterfly o Carmen (800€)